Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Farbradierungen: a) "Ausblick" b) "Der Neugierige" jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)72, ca. 13,5 x 16 bzw. 19,5 x 15 cm, Blattformate ca. 29 x 23 bzw. 22 x 24 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.07.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 15:30 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Položky z jiných aukcí
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN