Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *
(Wien 1871-1964) 2 Bleistiftzeichnungen: a) "Am Weg zu Stift Heiligenkreuz" b) "Tarockpartie am Fuchsenfeld" u. a. unten rechts signiert und datiert: G. Kempf 1913, Skizzenzeichnungen auf Papier, ca. 19 x 24 cm bzw. 12 x 13 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.07.2016 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 15:44 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |
Další objekty umělce
Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
Vyvolávací cena: