Runder Gitterkorb,
Porzellan, Wandung mit durchbrochenen Rauten, innen bunt gemalte Streublumen und Blumenbukett, außen goldgehöhte Asthenkel, blaue Vergissmeinnicht-Blüten und Goldränder, Höhe 9 cm, Dm. 21,5 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Runder Gitterkorb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 16:02 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |