Frühe Jahresuhr mit Glassturz
Federzug Ankerhemmung, Gangdauer 1 Jahr, vierarmiges Torsionspendel mit Kugelgewichten, versilbertes Zifferbaltt, randarierte Lunette, zweisäuliges Messing Gehäuse auf rundem Sockel, ges. 30 cm, Deutschland 1. Drittel 20, Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:52
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Frühe Jahresuhr mit Glassturz
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 16:52 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |