Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-079938/0001

Bäuerliche Bodenstanduhr

Eisenplatinenwerk mit quadratischen Werkpfeilern, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, bemaltes Schildbogen Eisenzifferblatt, Eisenzeiger, Sekundenzeiger fehlt, dunkelbrauner zweitüriger Holzkasten mit gewalmtem abnehmbarem Kastenhaupt, 237 cm, alpenländischer Raum 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 1 Gewicht, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2017 - 14:04

Vyvolávací cena:

Bäuerliche Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Náramkové a historické vědecké přístroje
Datum: 06.12.2017 - 14:04
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online