Tanzhut
Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm
Expert: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Tanzhut
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.08.2016 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.07. - 03.08.2016 |