Čís. položky 194-022406/0012

Tanzhut

Tanzhut - Umění, starožitnosti, šperky

Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.08.2016 - 15:42

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Tanzhut

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.08.2016 - 15:42
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.07. - 03.08.2016