Isfahan ca. 162 x 104 cm,
Zentralpersien (Iran), Mitte 20. Jh. Medaillon mit Spiralranken auf Seidenkette mit Korkwolle und in ca. 1. Mill. Kn/qm gefertigt, das Stück dürfte wohl nie als Bodenteppich in Verwendung gewesen sein, originale Abschlüsse und Flor, exzellenter Zustand!
20.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Isfahan ca. 162 x 104 cm,
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Josef I.
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur
- Brillant Münzcollier