Čís. položky 7108

Seltener Bauernschrank,

Seltener Bauernschrank, - Letní aukce

sog. 4-Jahreszeitenkasten, orig. Zirbenholzkorpus d. oberösterr. Salzkammergutes aus d.2. H. d. 18. Jh. mit einer aus d. 1. Viertel d. 19. Jh. stammenden Bemalung, tw. marmoriert u. in Form v. Blumen u. Früchten sowie von jungen Frauen als Allegorie d.4 Jahreszeiten bemalt, monogrammiert u. datiert "EE 1820", 2 Türen mit orig. Schloß u. Schlüssel, 3 Innenladen, 182 x 142 x 64 cm, Altersspuren, Schloß lose, Holzteile erg.

20.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Seltener Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.07. - 20.07.2016