Halbrunde Kommode,
sogen. Demi Lune Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rustenmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 3 Laden, Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 89 x 112 x 43,5 cm, Schwundschäden, Altersund Gebrauchsspuren, unter der Marmorplatte nachträglich ausgeschnitten. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Halbrunde Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |