Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 19

Provinzielles Eckmöbel

in josefinischer Stilform, unter tw. Verwendung originaler Korpusteile aus dem ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, Kiefern- und Lindenholz, holzartig lasiert sowie mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, gerundete Front mit insges. 4 Türen und einer partiell schiebbaren Ablageplatte, Höhe 183 cm, Schenkelmaß 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgerieben. (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

20.12.2017 - 16:00

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-

Provinzielles Eckmöbel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 20.12.2017