Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 17

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Raum St. Florian, letztes Viertel 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, feldförmig-floral bemalt sowie mit staffierten Stichen (Christus und Petrus), verziert, geschweifter Sockel, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, getreppter Kranz (Stufensteiger), ca. 200x 167 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung Füße ergänzt und retouchiert, Altersspuren, partiell abgerieben. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.12.2017 - 16:00

Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 18.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 20.12.2017