Franz Geyling
(Wien 1803-1875 Steyr) Bildnis eines Mädchens im blauen Kleid, signiert, datiert F. Geyling 1854, rückseitig auf Etikett bezeichnet: Marie Edle von Gunz (9. April 1850 Wien - 11. Jänner 1920 Neuschloss/Böhmen) verheiratet 1877 mit Baumeister Carl Wanitzky, Öl auf Leinwand, 63 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
07.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Franz Geyling
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |