Čís. položky 7105

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Starožitnosti, Obrazy

urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen

07.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Grabkreuz,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.07. - 07.07.2016