Čís. položky 195-031865/0160

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.

3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.07.2016 - 16:22

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.07.2016 - 16:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.07. - 07.07.2016