Čís. položky 195-033897/0003

Blumensäule, unter Verwendung klassizistischer Teile um 1800

Blumensäule, unter Verwendung klassizistischer Teile um 1800 - Umění, starožitnosti, šperky

Nadelholz gedrechselt, marmoriert gefasst sowie vergoldet, mit geschnitztem korinthischen Kapitell und applizierten gepressten palmettenförmigen Blechornamenten, Basis und Platte aus rot marmoriertem Marmor, Teil gebrochen, fehlt, Höhe ca. 141 cm, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.06.2016 - 16:22

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.06.2016 - 16:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.06. - 30.06.2016