Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Double Automatic Twelvette, Kal.: 12/70,
Nr.: FN3A45610, Lauflänge: 670 mm (inkl. 'Lyman'-Mündungsbremse), 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Abzugssicherung am Abzugsbügel, das Züngel vergoldet, das Systemgehäuse aus grau gebeiztem Stahl mit einfachster Randstich- und Ornamentgravur, der Lauf brüniert, der lackierte Schaft aus Nußholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus Horn, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht fleckig oder abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Vorderschaft auf der rechten Oberseite ausgebrochen und mit Riß, die Schaftkappe beschädigt, seltene, zweischüssige Selbstladeflinte, belgischer Beschuß W
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 94,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 09.07.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 09.07.2016 |