Čís. položky 191-022548/0009

Josef Carl Berthold Püttner

Josef Carl Berthold Püttner - Umění, starožitnosti, šperky

(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, tätig als Marine- und Landschaftsmaler) Holländische Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand,78 x 156 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

04.07.2016 - 15:45

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Josef Carl Berthold Püttner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2016 - 15:45
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 20.06. - 30.06.2016