Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, tätig als Marine- und Landschaftsmaler) Holländische Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand,78 x 156 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:45
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2016 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.06. - 30.06.2016 |