F. Rochefils Laval
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, 2. Hälfte 18. Jh., 59,5 g, Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
F. Rochefils Laval
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.06. - 30.06.2016 |