Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-060797/0018

Österreich 19. Jahrhundert, Konvolut Ölstudien

Sitzende Frau, am Untersatzkarton bezeichnet Friedrich von Amerling, Baumstudie, verso alte Beschriftung "vermutlich von Jakob Alt", 6 weitere unbezeichnete Studien: Felten, Interieur, Nähende, Herr in Uniform, Öl auf Papier bzw. Leinwand, 40 x 30 cm und kleiner, 8 Stück, o. R., (8) (Hu)

Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

05.12.2017 - 14:42

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 05.12.2017 - 14:42
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online