Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035907/0003

Zillertaler Bauernschrank, Tirol, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Nadelholz, furnierartig in Feldform lasiert, frontseitig feldförmig unterteilter Sockel sowie vertikal gerahmte Lisenen, Türe mit zwei Rahmenfeldern, gebogte Kartuschen, teils schuppenförmig geschnitzt, mit bemalten Blumenbuketts, bekränzt von gemalten Kartuschen, in diesen Gämse und Vögel, im Kranzfries Besitzer-Inschrift und Datierung 1785, abnehmbarer, ergänzter profilierter Kranz, geänderte Inneneinteilung mit Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 73 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 4.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.12.2017 - 14:18

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.12.2017 - 14:18
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.12. - 08.12.2017