Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035895/0031

Bauernkasten, Bayern/Tirol 4. Viertel 18. Jahrhundert

mittig zerlegbarer Nadelholzkorpus, türkisgrün gegründet, mit feldförmiger gitterornamentierter Rahmenmalerei, schräggestellte Lisenen mit Flechtmusterrapport, zwei Türen, vertieft geschnitzte Rahmenfelder, in diesen stilisierte polychrom gemalte Blumenbuketts, marmorierte profilierte Schlagleiste, Besitzer-Inschrift: Helene Praxmarer, datiert 1789, abnehmbarer, profilierter, nach vorne abgesetzter Kranz, Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, kleinere Ergänzungen, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 1.500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.12.2017 - 14:23

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst und Antiquitäten
Datum: 08.12.2017 - 14:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.12. - 08.12.2017