Große Bodenlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit zwei Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm-Gestänge in Zylinderform, der eigentliche Lampenschirm fehlt. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche, teils Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Große Bodenlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |