Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus einem Tablett, 6 Tassen und 6 Untertassen, einer Zuckerdose, einem Sahnekännchen und einer Kaffeekanne. Unterseitig bezeichnet: "Wormser Terra Siglianna". Durchmesser je ca.12 cm / 20 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Kaffeeservice für 6 Personen,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |