Sitzgruppe: Tisch mit Stühlen und Hockern,
wohl Frankreich um 1950. Schwarz lackierte Metallgestelle in Aluminiumschuhen mit verschiedenfarbigen Spaghetti-Schnurbespannungen aus Kunststoff. Tisch ebenfalls mit schwarz lackiertem Metalluntergestell in Aluminiumschuhen und lose aufliegender Tischplatte, diese wendbar. Set insgesamt bestehend aus 8 Stühlen, zwei Hockern und Tisch. Hocker: Höhe ca. 43,5 cm, ca. 31,5 x 31 cm; Tisch: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 220 cm, Tiefe ca. 101 cm; Sessel: je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Lackfehlstellen, teils leichter Rostbefall. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Design |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |