Biedermeierkasten, ursprünglich um 1820
in späterer Zeit zu einem Bücherkasten umgearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 14:38 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |