Andachtsbild, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Christus, noch lebend am Kreuz, zu seinen Füßen Landschaft mit Gebäuden, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 79 x 63 cm, Ochsenaugenrahmen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 16:15 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Dubl. Schweiz 1854/1978 - meist mehrf.,
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- PKW "VW Passat Variant Highline 2,0 TDi DPF DSG",