Čís. položky 321

Österreichischer Artillerie-Mannschaftschako

Österreichischer Artillerie-Mannschaftschako - Starožitné zbraně

für Zugsführer oder Feuerwerker Muster 1891, Eigentumsstück Beschreibung: mit schwarzem Filz umzogener Korpus, mit gelber Unteroffiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Kokarde "FJI" mit Rosshaarbusch, hellblaues Seidenfutter(!) mit goldgeprägtem Herstellerzeichen der Fa. N. H. Berger, Schweißband aus geprägtem Leder, samt Kinnriemen, sehr schöner Erhaltungszustand, I- (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

28.06.2016 - 17:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.06.2016 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.06. - 28.06.2016