Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 97

Krummdolch für russische Marineoffiziere,

Periode Zar Alexander I. (1801-1825), 34,5 cm lange gekrümmte Rückenklinge, gemarkt, beidseitig geätzt mit dem gekrönten Initial 'A I' und dem gekrönten zaristischen Adler, fleckig, gerade Parierstange, geziert mit Akanthusblättern, abwärts gerichteter Doppeladler, im Bindenschild die Initiale A I, Griffring, ganze Griffkappe mit Adlerkopf, heller Beingriff mit vergoldeter Wicklung, Verbindungskette nur in Resten vorhanden, die Scheide fehlt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.06.2016 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.06.2016 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.06. - 28.06.2016