Agnolo di Polo
(Florenz 1470-1528 Arezzo) - zugeschrieben "Christusbüste" Terrakotta, vollplastisch geformt, Reste von originaler Polychromfassung, Höhe ca. 32 cm, teils starke Fassungsfehlstellen, auf samtbezogenem Sockel Ruf 4500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:09
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Agnolo di Polo
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.06.2016 - 16:09 |
Prohlídka: | 10.06. - 16.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Arnulf Rainer *
- Umfangreiche Sammlung aus der Serie „Cris de Paris“, Meissen 18. Jh.
- */gestempelt - Sammlung Malaysia,
- BOTHO NICKEL Ohrgehänge