Čís. položky 110-019630/0014

Paar prachtvolle Ziervasen

Paar prachtvolle Ziervasen - Umění a starožitnosti

Porzellan, figural geziert, Sultan und Sultane auf orientalischem Sitzkissen mit je einem Füllhorn in den Händen, färbig staffiert, mit Goldrändern und Rocaillen verziert, Jacob Petit, Paris Mitte 19. Jh., unterglasurblaue Marke "JP" Höhe 28 und 25,5 cm, Füllhornrand bestoßen

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:25

Vyvolávací cena:

Paar prachtvolle Ziervasen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 15.06.2016 - 16:25
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 04.06. - 15.06.2016