Čís. položky 110-019893/0010

Putto

Putto - Umění a starožitnosti

auf einem felsförmigen Sockel sitzend in der rechten Hand eine Posaune, den Kopf mit der linken Hand auf ein wappenförmiges Schild gestützt, wohl Mitte 20. Jh. naturweißer Marmor einfach behauen, rückseitig nicht geschliffen, an den Zehen bestoßen, Höhe 47 cm.

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.06.2016 - 16:52

Vyvolávací cena:

Putto

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 15.06.2016 - 16:52
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 04.06. - 15.06.2016