Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008) "Bachlandschaft im Winter" rechts unten signiert Ernst Balluf, Aquarell auf Papier, ca. 17 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Ernst Balluf *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.06.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 120,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Tafelbesteck für 6 Personen, Marke Wilkens,
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- 1976 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2000 Château Pavie, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Emailliertes Bildnis einer Frau im Profil, um 1930/35