SCHWEIZ. - CINQUANTE VUES
de la Suisse (= Deckeltitel). Album mit 50 Aquatintatafeln. Zürich, J. H. Locher (um 1840). Quer- 8vo. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Mit Ansichten von Basel, Bern, Genf, St. Gallen, Zürich und anderen. - Teilweise leicht stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SCHWEIZ. - CINQUANTE VUES
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |