(SCHLIEBEN, W. E. A. v.).
Atlas von Europa nebst den Kolonien. Lieferung 1 - 7 (von 15) in 2 Bdn. (Leipzig, Göschen 1825). Quer- Fol. Mit 139 (st. 140) lithogr. Karten. Spätere HLn.- Bde. (fleckig und berieben; ein Gelenk angeplatzt).
- LGK 453. - Eine Karte fehlt. - Textteil inkomplett. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(SCHLIEBEN, W. E. A. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |