Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 236

SEUTTER. - ROTH, M.

SEUTTER. - ROTH, M. - Knihy a dekorativní tisky

Atlas novus indicibus instructus, oder Neuer mit Wort - Registern versehener Atlas. Wien, J. Kalliwoda 1736. Gr.- Fol. Mit kolor., gestoch. Front., doppelblattgr., kolor. gestoch. Widmungsblatt und 52 doppelblattgr. (1 gefalt.) kolor. Kupf.- Karten. 7 Bll. und 50 (43 doppelblattgr.) Bll. Ldr. d. Zt. (fleckig, beschabt und bestoßen; Lederbezug mit Fehlstellen).

- Atlantes Austriaci 1.1,125ff.- Seltener von M. Roth herausgegebener Atlas mit den Karten von M Seutter. - Die Karten mit Blattweisern, von denen einige fehlen. - Tlw. etwas fleckig. - Einige, tlw. ausgebesserte Rand- und Bugeinrisse. Einige Eckausrisse (Blatt 22 mit etwas Randverlust).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

SEUTTER. - ROTH, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 30.06.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.06. - 30.06.2016