GEISSLER, W.
Bauernkrieg. 6 Linolschnitte zu Friedrich Wolf: Der arme Konrad. Bendorf bei Koblenz, Selbstverlag 1926. Gr.- Fol. Mit 6 signierten Orig.- Linolschnitten von Wilhelm Geißler. 2 Bll. Lose in OLn.- Mappe mit Rücken- und Deckelschildchen (etw. fleckig; RSch. mit Läsuren).
- Vollmer 2,220. - Eines von 50 numerierten Exemplaren. - Die Linolschnitte unter Passepartouts.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
GEISSLER, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |