OVIDIUS NASO, P.
Fasti. (Mit Kommentar herausgegeben von Paulus Marsus). Venedig, Antonius Battibovis, 27. August 1485. Kl.- 4to. Rom. Typ., Text vom Kommentar umgeben, 55 Zl. (Kommentar). 168 Bll. Moderner HLdr.- Bd.
- GW M28693; Goff O 172. - Mit Marginalien und Unterstreichungen von alter Hand. - Alter hs. Besitzvermerk auf Blatt 1 (recto). - Etw. fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Stellenweise einige Wurmspuren. - Die letzten 30 Bll. mit Fehlstellen im rechten Seitenrand (ohne Textberührung).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
OVIDIUS NASO, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |