Araber
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 29 cm, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
-
EUR 240,-
Araber
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 29 cm, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 10.06.2016 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 07.06. - 10.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre