Wiener Silber Kerzenleuchter,
rund, Blütenbänder, Höhe 23 cm, Gewicht 134 g, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)0, kleine Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Wiener Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,5 ct
- Herrentaschenuhr mit Kalendarium
- **/* - Memelgebiet Nr. 222Ie im waagr. Paar mit horizontal verschobenem Aufdruck,
- Liegende Bulldogge, Modellnummer: 1340, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Österreich Nr. 681 - 64 Stück in Bogenteilen mit Plattenfehler,