Runde Deckeldose und eckige Schale,
Porzellan, Höhe 6 cm, Dm. 14 cm, Dm. 14,5 cm, Wandungen mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten indianischen Blütenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 62/5848, Malern. 107, Mozart, Prinz Eugen (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:30 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.