Čís. položky 139-089196/0009

Zwiebelmuster-Gitterteller,

Zwiebelmuster-Gitterteller, - Starožitnosti

Porzellan, 5 Stück, durchbrochene Fahne mit unterglasurblauen Rändern, Kehlung mit feiner unterglasurblauer Blütenbordüre, Spiegel mit Korbrelief und unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.05.2016 - 15:37

Vyvolávací cena:

Zwiebelmuster-Gitterteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.05.2016 - 15:37
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.05. - 31.05.2016