Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, durchbrochene Fahne mit unterglasurblauen Rändern, Kehlung mit feiner unterglasurblauer Blütenbordüre, Spiegel mit Korbrelief und unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |