Prestigeholzstoßzahn
Stamm: Bamum, Kamerun, teils in Reliefschnitzerei Büffelköpfe, Echsen und menschliche Figuren, jeweils durch Perlenmanschetten unterteilt, an der Spitze hockende Perlenfigur mit Kaurischneckenhut, Altersschäden, Gebrauchspatina, neuzeitlich, Länge ca. 217 cm Ruf 240
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam Mabouo, Sultanat Foumban
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.06.2016 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Prestigeholzstoßzahn
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.06.2016 - 15:30 |
Prohlídka: | 27.05. - 02.06.2016 |