Historismus Anhänger "Männerkopf mit Lorbeerkranz"
Silber 750, tlw. vergoldet, Blisterperle mit aufgesetzten Teile (Ohr, Auge und Braue), Höhe ca. 43 mm (inkl. Einhängeöse), österr. Amtspunze 1872- 1922, 18,1 g
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 25.05. - 08.06.2016 |