Čís. položky 103

Wiener Teeservice

Wiener Teeservice - Umění, starožitnosti, šperky

Silber 800, in polygonaler Form, best. aus: 1 Teekessel mit Rechaud, 1 Teekanne, 1 großen- und 1 kleinen Zucker-dose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen und einem Tablett, (Größe Tablett ca. 79 x 54 cm), österr. Amtspunze 1872-1922, Elfenbeinisolierringe, ca. 9.700 g, fleckig, tlw. etwas verdellt, Porzellaneinsätze ungleich UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ

Expert: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Wiener Teeservice

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Místo konání aukce: St. Pölten
Prohlídka: 25.05. - 08.06.2016