Wilhelm Richthofer
(Mitte 19. Jhdt.) "Viehabtrieb über eine Steinbrücke im Zermatt-Gebiet"rückseitig am Keilrahmen vom Künstler beschriftet: "Das Thal am Zermatt im Canton Wallis", mit Widmung, datiert:1868, Öl auf Leinwand, ca. 16,5 x 27,5 cm, Krakelée, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Richthofer
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:12 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |