Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
Silber, teils getrieben, gegossen und ziseliert, kuppaförmige Wandung mit Porträts und Wappen aus dem Hochadel, Höhe ca. 31 cm, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht ca. 640 g Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:30 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |