Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-022310/0194

Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.

Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Vergoldung etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 15:26

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.06.2016 - 15:26
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 02.06. - 08.06.2016