Tabernakel, Österreich 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibplatte, 2 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 10 Laden, beschnitzter, volutenförmiger Kranz, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt (127 x 80 x 190 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)