"Heiliger Nikolaus von Myra"
Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, als Bischof segnend mit dem Evangeliar dargestellt, Tempera auf Holz, fein graviertes Silberoklat mit russischem Beschauzeichen (1895), 18 x 14,5 cm, in braun gebeizter, verglaster Holzkassette, 27 x 24 cm, kleine Furnierschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
"Heiliger Nikolaus von Myra"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |