Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek/Böhmen, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschaftsmaler, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motiv aus dem Salzkammergut, signiert Steinfeld, Öl auf Leinwand, 92 x 110 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Franz Steinfeld
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |